Uzmetronom.com > Народ > Хорезмская семья согласилась на убиение одного из близнецов

Хорезмская семья согласилась на убиение одного из близнецов


Хорезмская семья согласилась на убиение одного из близнецов

Узбекский корреспондент российского агентства «Росбалт», специализирующийся на деполитизированной информации, оповестил мир о рождении в Хорезмской области Узбекистана сиамских близнецов с одной печенью на двоих.

Генетические аномалии в этой стране отнюдь не редкость в силу предельно низкой санитарной культуры большинства населения, тотальной бедности, отсутствия в ряде регионов чистой питьевой воды и экологических проблем, свойственных, в том числе и Хорезму.

Сегодня местные медики не знают, что делать с сиамскими близнецами, поскольку их профессиональные возможности ограничены уровнем образования и подготовки.

Единственная надежда семейной пары на помощь зарубежных, в частности, российских специалистов.

И муж, и жена уже дали согласие на операцию по разделению близнецов, заранее зная, что одного из них спасти не удастся.

 

 
25 июля 2006. Автор: Соб.инф.