Uzmetronom.com > Факт > Правительственная газета с «вражескими» СМИ не сотрудничает

Правительственная газета с «вражескими» СМИ не сотрудничает


Правительственная газета с «вражескими» СМИ не сотрудничает

В то время, как корреспондент «Правды Востока» (правительственной газеты Узбекистана) Джамиля Аипова, находясь в трудовом отпуске, мирно занималась консервированием овощей и фруктов для своей многочисленной семьи, вся международная общественность переживала за ее дальнейшую судьбу.

Причиной тому стало промелькнувшее сообщение о массовых увольнениях в этом издании, обусловленном сотрудничеством его журналистов с зарубежными СМИ.

Можно по разному относиться к официальной и неофициальной прессе Узбекистана и к людям, которые вынуждены играть в прятки с читателем, зачастую только потому, что в этой стране нет независимых газет, радио и телевидения.

Однако откровенная ложь не способна изменить ситуацию, сделав ее цивилизованнее, а прессу и журналистов свободнее.

Смеем со всей ответственностью заявить, что сообщение об увольнениях сотрудников «Правды Востока» за связь с «вражескими» информационными агентствами не соответствует истинному положению дел хотя бы потому, что таковых здесь в последние годы не наблюдалось и в обозримом будущем не предвидится.

Уровень не тот...

 
3 августа 2006. Автор: Соб.инф.