Обзор прессы: тенденции ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Архив    О проекте    Карта Сайта

 

главная контакты сделать стартовой

 
Главная Бывает... Абдилло и его программа
 

  записки сумасшедшего

Рассылка новостей

НОВОСТИ ONLINE
  • Новые Известия
  • Фергана.ру
  • ЦентрАзия
  • NewYork Times
  • PressUz
  • УзА
  • UzReport

  • НОВОСТИ ОТ REDTRAM
    Загрузка...

    РЕКЛАМА
      


    Абдилло и его программа

    Предвыборная программа Абдилло Тожибой угли -  кандидата на пост Президента Республики Узбекистан.

    Наша благословенная Родина,  называемая Республика Узбекистан,  прошла  15-летний путь независимости.

    Известно, что 2007 год – год выборов Президента Узбекистана.

    Каждому нашему соотечественнику, небезразличному  за судьбу Родины, народа и своей семьи,  предоставляется возможность  выбирать свое будущее.
    Участвуйте в выборах, чтобы потом не  сожалеть  об упущенных возможностях!
    Я, Абдилло Тожибой угли, предлагаю Вам путь реформ, путь обновления!

    Никто не сможет отрицать, что в Узбекистане накопилось  много нерешенных проблем, которые в обязательном порядке должны решаться. Обнищание  народа  приобрело массовый  характер. Средняя ежемесячная  зарплата  не превышает 50 долларов США, и сотни тысяч  молодых жителей нашей страны  вынуждены работать в других государствах  на самых низкооплачиваемых работах чернорабочими – мардикерами.
    Поэтому я  считаю важным   все  внимание  обратить на развитие экономики  Республики, и  предлагаю  ряд  решений.

    1. Наши магазины  завалены импортными товарами. И это еще полбеды, потому что за качество этих товаров  никто не отвечает. А товары, произведенные отечественными предпринимателями, можно пересчитать по пальцам.

    Некачественная китайская обувь, даже из бамбука,  различные  электроприборы, сгорающие при первом же  включении – они достаточно  дешевые, но недолговечные,  и в конечном итоге  требующие  нашему народу   больших  денежных трат. А  валюта страны, полученная  из продаж  природных ресурсов и  перечисленная из других стран гастарбайтерами, опять уходит из Узбекистана  иностранным предпринимателям. Вместо станков и оборудования  завозим ширпотреб, и поэтому такое государство не может стать богатым.

    В моей программе  намечено, в первую очередь,  восстановить работу  предприятий и заводов. Необходимо  добиваться  на внутреннем рынке  продажи товаров, на 80% произведенных в Узбекистане.

    Для достижения этой цели  перед народом страны и перед руководителями будет поставлена  патриотическая задача – защита  внутреннего рынка  и заслон импортным  товарам потребительского сегмента.

    В результате будут созданы  10-100 тысяч рабочих мест, будет  сэкономлена валюта, ускорится оборот этих денег на внутреннем рынке в несколько раз за счет  роста внутреннего потребления.

    Более  подробное  описание  решения этой проблемы  представлено в более моей полной программе.

    2.Всем известно, что Узбекистан живет в основном за счет продажи своих сырьевых ресурсов. Мы на 5-месте в мире по сбору хлопка-сырца, и на втором месте в мире  по продаже  хлопка-волокна. В то же самое время  считавшееся  отсталыми до недавних пор  Индия и Пакистан  перерабатывают весь свой хлопок  вначале в ткань,  а далее шьют готовую продукцию, и этим самым  обеспечивают свой многомиллионный народ работой и одеждой. А у нас  этот хлопок не задерживаясь, продается за границу. Далее полученная  валюта вновь уходит за кордон,  на закупку ширпотреба, а взамен от нас уходит золото, уран, медь, газ и другие природные ресурсы.

    Поэтому в своей программе  я подчеркиваю, что наши  сырьевые ресурсы  должны  перерабатываться  у нас,  и благодаря этому можно открыть несколько сотен тысяч новых рабочих мест, и обеспечить высокий рост ВВП.

    Все руководители  государств обязаны  защищать своих граждан,  находящихся  в других странах. Но, к сожалению,  о защите  граждан Узбекистана мы практически ничего не слышим, наши «гастарбайтеры»  терпят унижения и издевательства  за пределами Родины. Поэтому я буду  свято защищать от любых преследований  граждан Узбекистана, находящихся по тем или иным причинам за рубежом.

    В последние годы участие народа  в выборе  все ветвей власти существенно ограничилось. Поэтому я  считаю необходимым  организовать выборы  судей и хокимов  всенародным голосованием.  Эта мера позволит  усилить ответственность властей перед народом.

    Я считаю, что судьба  Центральной Азии, в  конечном счете, связана с созданием «Общего рынка» государств  этого региона. Для этого  в первую очередь  нужно убрать пограничные барьеры, искусственно созданные  между родственными народами, тысячелетиями живущими вместе. Также нужно отменить визовой режим,  создать все условия для  свободного передвижения  людей и капитала, а также открыть  транспортные магистрали.

    Громадные расходы, которые  сегодня тратятся  на армии  в странах Центральной Азии и на защиту границ между ними, необходимо  направить на защиту внешних границ стран региона, для экономии средств и  устранения причин ненужных межнациональных трений и конфликтов. Сближение  родственных народов  можно осуществить в рамках «Конфедерации» или «Союза» государств Центральной Азии, а также «Общего рынка» этих стран.

    В этой моей краткой программе  у меня  нет возможности подробно высказать свои взгляды по многим другим  проблемам, которые тоже ждут своего решения.
    Поэтому я буду более подробно говорить о своей предвыборной программе  в своих выступлениях.

    Коротко о себе.

    Я родился   в 1950 году  в городе Ташкенте, по национальности – узбек, по профессии – технолог, женат, имею троих детей и шестерых  внуков.

    Для диалога со мной  можно обращаться   по телефону  137-50-47 в Ташкенте.
    Моя электронная почта: abdillo.tojiboy.ugli@gmail.com

    Апрель 2007 год.
    Ташкент, Узбекистан.

    Абдилло и его программа




    Версия для печати

    Просмотров: 550     23 апреля 2007


    Пересечения по теме
  • Кто подставил журналистов 11 февраля 2007 в рубрике Бывает...
  • Пешие прогулки 31 января 2008 в рубрике Бывает...
  • Женщины не омрачили предстоящего праздника 6 августа 2007 в рубрике Бывает...
  • Компенсация за разбой 6 ноября 2007 в рубрике Бывает...
  • Мужчины проголосовали за женщину 29 сентября 2007 в рубрике Бывает...
  • Был ли узбек в автобусе, пока неясно 15 декабря 2006 в рубрике Бывает...
  • Пассажиры - отдельно. От багажа 4 ноября 2007 в рубрике Бывает...
  • Президент отбыл, свет отключили 7 сентября 2007 в рубрике Бывает...
  • Экономия на стариках 21 мая 2007 в рубрике Бывает...
  • Посольство США вносит ясность 12 января 2007 в рубрике Бывает...
  • Партия «Эрк» назвала имена врагов 29 июня 2007 в рубрике Бывает...
  • Посторонним вход воспрещен 20 декабря 2007 в рубрике Бывает...
  • Оппозиция для иммиграции 18 апреля 2008 в рубрике Бывает...
  • Кто кому не товарищ 8 февраля 2007 в рубрике Бывает...
  • Америка потеряла голос 5 марта 2007 в рубрике Бывает...


  •  
    Архив новостей
    «    Апрель 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     






    Подробнее на www.nbu.com -->

    Последние новости по рубрикам
    1. Бог с ними, если Ху с нами
      7 августа 2008 в рубрике Факт
    2. О мухе и презумпции невиновности
      7 августа 2008 в рубрике Бывает...
    3. «Голос таджика» пока не слышен
      6 августа 2008 в рубрике Право
    4. Арест Лазаря – отставка премьера?
      6 августа 2008 в рубрике Версия
    5. В Узбекистане новый вице-премьер
      5 августа 2008 в рубрике Назначения
    6. На фиг нам Маверауннахр
      5 августа 2008 в рубрике Власть
    7. Президента пронесло в понедельник
      5 августа 2008 в рубрике Ситуация
    8. Конец самодеятельности
      4 августа 2008 в рубрике Факт
    9. Мечтать не вредно, если ты не политик
      4 августа 2008 в рубрике Мнение
    10. Блеск и нищета узбекского фермера
      4 августа 2008 в рубрике Народ
    11. Главное - не победа, участие
      2 августа 2008 в рубрике Факт
    12. Ах, какая женщина…
      2 августа 2008 в рубрике Обзор прессы: тенденции
    13. Пережили засуху, переживем и изобилие
      1 августа 2008 в рубрике Правительство
    14. Постановление президента Узбекистана от 30.07.2008 года
      1 августа 2008 в рубрике Президент
    15. Ученье – свет, а неученых тьма
      31 июля 2008 в рубрике Взгляд непостороннего
    16. Четыре часа тишины
      31 июля 2008 в рубрике Бывает...
    17. Поминальная молитва
      30 июля 2008 в рубрике Факт
    18. Гастарбайтер с великим будущим
      30 июля 2008 в рубрике Экономика
    19. Большая стирка еще не закончена
      29 июля 2008 в рубрике Ракурс
    20. Бензин. Пошло-поехало
      28 июля 2008 в рубрике Экономика
    21. Это было в Кагане
      27 июля 2008 в рубрике Мнение
    22. Просьба о милосердии
      26 июля 2008 в рубрике Факт
    23. Переведен на казенное имущество
      26 июля 2008 в рубрике Право
    24. Я русских бы выдворил только за то…
      26 июля 2008 в рубрике Бывает...
    25. Полетали, и хватит...
      26 июля 2008 в рубрике Ситуация
    Самые популярные материалы за месяц
    1. Машина – дерьмо, но и ту не купишь  (19427 просмотров)
      9 июля 2008 с сайта Ракурс
    2. Последний день министра?  (15066 просмотров)
      10 июля 2008 с сайта Версия
    3. Зарплата идет вверх. Но и цены не дремлют  (12208 просмотров)
      18 июля 2008 с сайта Власть
    4. Президент не в Бухаре  (11537 просмотров)
      10 июля 2008 с сайта Факт
    5. О НАТО, Гуле и ее покровителе  (11104 просмотров)
      12 июля 2008 с сайта Обзор прессы: тенденции
    6. Ученье – свет, а неученых тьма  (10798 просмотров)
      31 июля 2008 с сайта Взгляд непостороннего
    7. Гражданство: не войти, не выйти  (10183 просмотров)
      20 июля 2008 с сайта Взгляд непостороннего
    8. Плюнул на всё и улетел  (10011 просмотров)
      23 июля 2008 с сайта Братья
    9. Переведен на казенное имущество  (9580 просмотров)
      26 июля 2008 с сайта Право
    10. Тайны унесены в могилу  (9445 просмотров)
      15 июля 2008 с сайта Версия
    11. Большая стирка еще не закончена  (9311 просмотров)
      29 июля 2008 с сайта Ракурс
    12. Президента пронесло в понедельник  (9215 просмотров)
      5 августа 2008 с сайта Ситуация
    13. Взрывы из прошлого?  (9165 просмотров)
      10 июля 2008 с сайта Версия
    14. Гастарбайтер с великим будущим  (9017 просмотров)
      30 июля 2008 с сайта Экономика
    15. Опровержение  (8803 просмотров)
      16 июля 2008 с сайта Факт
    16. Собачья жизнь  (8738 просмотров)
      23 июля 2008 с сайта Ситуация
    17. Арест Лазаря – отставка премьера?  (8694 просмотров)
      6 августа 2008 с сайта Версия
    18. Носки как шапка-невидимка  (8673 просмотров)
      25 июля 2008 с сайта Право
    19. Виновные во взрывах названы  (8642 просмотров)
      17 июля 2008 с сайта Власть
    20. Блеск и нищета узбекского фермера  (8082 просмотров)
      4 августа 2008 с сайта Народ
    21. Бензин. Пошло-поехало  (7717 просмотров)
      28 июля 2008 с сайта Экономика
    22. Ехать некуда, помирать не хочется  (7513 просмотров)
      24 июля 2008 с сайта Ракурс
    23. Конец самодеятельности  (7290 просмотров)
      4 августа 2008 с сайта Факт
    24. Мы и сами с усами  (7192 просмотров)
      10 июля 2008 с сайта Братья
    25. Людей держат за недоумков  (7025 просмотров)
      10 июля 2008 с сайта Взгляд непостороннего