Обзор прессы: тенденции ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД

Архив    О проекте    Карта Сайта

 

главная контакты сделать стартовой

 
Главная Факт Это наша с тобой биография
 

  записки сумасшедшего

Рассылка новостей

НОВОСТИ ONLINE
  • Новые Известия
  • Фергана.ру
  • ЦентрАзия
  • NewYork Times
  • PressUz
  • УзА
  • UzReport



  • НОВОСТИ ОТ REDTRAM
    Загрузка...

    РЕКЛАМА
      
    микроскоп реферат, микроскопы


    Это наша с тобой биография

    В среду официальные газеты Узбекистана опубликовали биографии кандидатов в президенты республики. Текст биографии Ислама Каримова позволяет сделать вывод, что его нынешнее участие в выборах - второе по счету в соответствии с принятыми в 2000 году поправками в Конституцию Узбекистана.
    Перепечатываем биогроафии кандидатов в том виде и той последовательности, в которой они были представлены читателям.

    Аслиддин Ашурбаевич РУСТАМОВ

    Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Народно-демократической партии Узбекистана.

    Аслиддин Ашурбаевич Рустамов родился 22 января 1962 года в Пайарыкском районе Самаркандской области в семье служащего. По национальности узбек. Образование высшее. Окончил Самаркандский государственный университет и магистратуру Ташкентского государственного экономического университета. Специальность — учитель-филолог, магистр международных финансово-кредитных отношений.

    Трудовую деятельность начал в 1983 году учителем школы № 53 Пайарыкского района. В 1990-1992 годах работал инструктором, заведующим сектором, заведующим отделом Самаркандского областного комитета Союза молодежи Узбекистана. В 1992-1994 годах работал учителем в школе № 25 Пайарыкского района.

    В 1994 году перешел на работу в Самаркандский областной совет Народно-демократической партии Узбекистана. В этом же году был переведен в центральный аппарат партии, где до 1998 года работал старшим референтом, заместителем заведующего отделом по организационной работе.

    Работал начальником управления Акционерного коммерческого «Туронбанка», секретарем Совета данного банка.

    В 1999 году был избран секретарем Центрального Совета партии, в 2003-2005 годах являлся председателем Центрального Совета НДПУ.

    В 2004 году А. Рустамов был избран депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. С 2005 года осуществляет деятельность в качестве руководителя фракции Народно-демократической партии Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса, члена Комитета по труду и социальным вопросам.

    С июля 2007 года — заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Женат, имеет четверых детей. Супруга И. Астанакулова — учительница общеобразовательной школы № 63 г. Ташкента.

    А. Рустамов за заслуги в деле укрепления мира, межнациональной дружбы и согласия в стране, утверждения в обществе идей гуманизма и добра, милосердия и великодушия награжден орденом «Дустлик».

    Дилорам Гафурджановна ТАШМУХАМЕДОВА

    Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».

    Дилорам Гафурджановна Ташмухамедова родилась в 1962 году в Ташкентской области в семье служащего. По национальности узбечка. В 1978 году окончила среднюю школу, а в 1984 году — Ташкентский государственный медицинский институт. Более десяти лет занималась научно-педагогической деятельностью в данном институте. В 1993 году защитила кандидатскую диссертацию, получила ученую степень кандидата медицинских наук. В 1994 году организовала частную фирму «Фармед».

    В 2003 году окончила факультет межгосударственных отношений и внешних экономических связей Академии государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан. Магистр международных отношений.

    В 2001-2004 годах была депутатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

    В 2004 году избрана депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, член Комитета по международным делам и межпарламентским связям. В

    2005 году избрана первым секретарем Политического совета Социал-демократической партии «Адолат» и руководителем парламентской фракции партии.

    В июле 2007 года избрана заместителем Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса.

    Она принимает активное участие в законотворческой и контрольно-аналитической деятельности парламента, в создании прочной правовой базы дальнейшей демократизации и либерализации общества, осуществлении широкомасштабных реформ в стране. Как руководитель парламентской фракции твердо отстаивает интересы членов и сторонников партии.

    Д. Ташмухамедова является автором ряда научных работ в области медицины, а также статей, посвященных осуществлению общественно-политических реформ в стране, развитию многопартийности и демократических институтов, совершенствованию деятельности Законодательной палаты Олий Мажлиса, повышению роли женщин в жизни общества.

    Замужем, имеет четверых детей. Супруг Р. Ташмухамедов — руководитель частного предприятия.

    Д. Ташмухамедова в 2006 году награждена орденом «Дустлик».

    Акмаль Холматович САИДОВ

    Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от инициативной группы.

    Акмаль Холматович Саидов родился в 1958 году в Янгиюльском районе Ташкентской области. По национальности узбек. Образование высшее, окончил юридический факультет Ташкентского государственного университета. Доктор юридических наук.

    В 1985-1989 годах работал в должности старшего научного сотрудника и заведующего отделом Института философии и права Академии наук Узбекистана.

    В 1989-1990 годах работал председателем Комитета молодежных организаций Узбекистана.

    В 1990-1991 годах был директором Института философии и права Академии наук Узбекистана.

    В 1991-1993 годах являлся директором Института мировых проблем при Президенте Республики Узбекистан.

    В 1993-1994 годах — ректор Ташкентского государственного юридического института.

    В 1994-1996 годах работал Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан во Французской Республике, одновременно был Постоянным Представителем Республики Узбекистан в ЮНЕСКО.

    С ноября 1996 года А. Саидов работает в должности директора Национального центра Республики Узбекистан по правам человека.

    В 1997 году избран депутатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

    С 2000 года по настоящее время А. Саидов является председателем Комитета по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

    Женат, имеет двух детей. Супруга Л. Саидова по образованию юрист, доктор юридических наук.

    А. Саидов принимал непосредственное участие в разработке законов, направленных на создание правовых основ гражданского общества. На парламентских выборах 1999 и 2004 годов организовал Центр поддержки независимых кандидатов и обеспечил участие этого центра в избирательных кампаниях наряду с политическими партиями.

    Принимал участие в различных конференциях Организации Объединенных Наций, посвященных правам человека, мероприятиях Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по человеческому измерению, проводимых в рамках Соглашения о партнерстве и сотрудничестве Узбекистана и Европейского Союза.

    А. Саидов — профессор международного и сравнительного права, член ряда зарубежных и международных юридических обществ и ассоциаций, автор учебников, научных трудов и статей по юриспруденции. Он награжден орденами «Мехнат шухрати» и «Дустлик».

    Ислам Абдуганиевич КАРИМОВ

    Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Узбекистана.

    Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в г. Самарканде в семье служащего, по национальности узбек. Образование высшее, окончил Среднеазиатский политехнический институт и Ташкентский институт народного хозяйства, получив специальности инженера-механика и экономиста. Кандидат экономических наук.

    Трудовую деятельность начал в 1960 году на заводе «Ташсельмаш». В 1961-1966 годах работал инженером, ведущим инженером-конструктором в Ташкентском авиационном производственном объединении им. В. П. Чкалова.

    В 1966 году перешел на работу в Госплан Узбекской ССР, где прошел путь от главного специалиста до первого заместителя председателя Госплана республики.

    В 1983 году И. Каримов был назначен Министром финансов Узбекской ССР, в 1986 — заместителем председателя Совета министров Узбекской ССР, председателем Госплана республики.

    В 1986-1989 годах работал первым секретарем Кашкадарьинского обкома партии. С июня 1989 года — первый секретарь ЦК Компартии Узбекистана.

    24 марта 1990 года на сессии Верховного Совета Узбекской ССР И. Каримов избран Президентом Узбекской ССР.

    31 августа 1991 года И. Каримов провозгласил государственную независимость Республики Узбекистан.

    29 декабря 1991 года на всенародных выборах, которые прошли на альтернативной основе, И. Каримов избран Президентом Республики Узбекистан.

    26 марта 1995 года в соответствии с итогами всенародного референдума срок президентских полномочий И. Каримова продлен до 2000 года.

    В 2000 году состоялись альтернативные выборы, по итогам которых в соответствии с принятыми поправками в Конституцию И. Каримов был избран Президентом Республики Узбекистан сроком на семь лет.

    Женат, имеет двух дочерей и четырех внуков. Супруга Т. А. Каримова по образованию экономист, кандидат экономических наук, работала старшим научным сотрудником в Институте экономики Академии наук Узбекистана, в настоящее время на пенсии.

    За выдающийся вклад в дело образования суверенного и независимого Узбекистана, создание гуманного демократического правового государства, обеспечение гражданского мира и национального согласия и проявленные при этом стойкость и мужество И. Каримову присвоено звание «Узбекистон Кахрамони». Он награжден орденами «Мустакиллик» и Амира Темура.

    И. Каримов также награжден почетными званиями, орденами и медалями ряда государств и авторитетных международных организаций. И. Каримов — действительный член Академии наук Узбекистана. За большой вклад в развитие экономики, науки, образования он избран также почетным доктором наук ряда университетов и академиком академий наук многих зарубежных государств.

    Это наша с тобой биография




    Версия для печати

    Просмотров: 5961     21 ноября 2007


    Пересечения по теме
  • В касках от НАТО и с автоматами от Калашникова 11 января 2007 в рубрике Факт
  • Правительство опять заняло денег. Теперь у китайцев 23 августа 2006 в рубрике Факт
  • Повторится ли апрель 1966 года? 8 января 2007 в рубрике Факт
  • Благословенная Бухара окунулась в неизвестное ретро 27 июля 2006 в рубрике Факт
  • Для удобства оплаты 23 мая 2008 в рубрике Факт
  • Спи спокойно, товарищ! 13 сентября 2006 в рубрике Факт
  • Бьется в тесной печурке огонь… 26 июня 2006 в рубрике Факт
  • Кому - «смирно», кому – «вольно» 3 марта 2008 в рубрике Факт
  • Журналистам вменили трудовую повинность 5 октября 2006 в рубрике Факт
  • Студентов кормят с руки 21 апреля 2007 в рубрике Факт
  • ОБСЕ внесет лепту 7 декабря 2007 в рубрике Факт
  • И все-таки они горели 4 сентября 2007 в рубрике Факт
  • Рождественское послание митрополита Владимира 6 января 2008 в рубрике Факт
  • Ласковый теленок сосёт по-умному 17 июля 2008 в рубрике Факт
  • Брюссель остался непреклонным 5 марта 2007 в рубрике Факт


  •  
    Архив новостей
    «    Ноябрь 2007    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     






    Подробнее на www.nbu.com -->

    Последние новости по рубрикам
    1. Душанбинский расклад
      28 августа 2008 в рубрике Факт
    2. Гроза миновала министра
      28 августа 2008 в рубрике Связи
    3. Президент генерала не примет
      28 августа 2008 в рубрике Связи
    4. То ли голубь, то ли ястреб…
      28 августа 2008 в рубрике Связи
    5. Ни слова о коммунисте
      28 августа 2008 в рубрике Факт
    6. Одних уволить, других призвать
      27 августа 2008 в рубрике Президент
    7. Принял и улетел
      27 августа 2008 в рубрике Президент
    8. Пожелания здоровья, счастья, мира...
      27 августа 2008 в рубрике Братья
    9. Пляж в Поти со столицей в Тбилиси
      27 августа 2008 в рубрике Мнение
    10. Россия, питающая искренние чувства...
      27 августа 2008 в рубрике Факт
    11. Еще 180 невозвращенцев
      27 августа 2008 в рубрике Ситуация
    12. В рабство по-братски
      27 августа 2008 в рубрике Право
    13. Родина помнит, родина знает
      26 августа 2008 в рубрике Факт
    14. От имени американского народа...
      26 августа 2008 в рубрике Братья
    15. По пути ли Каримову с Путиным?
      26 августа 2008 в рубрике Связи
    16. Президента подвели под статью
      26 августа 2008 в рубрике Мнение
    17. Это большое женское счастье
      25 августа 2008 в рубрике Обзор прессы: тенденции
    18. Узбекистан: почетное 40-е место
      24 августа 2008 в рубрике Факт
    19. Гендер сделал свое дело
      24 августа 2008 в рубрике Назначения
    20. Ташкентские куранты – это муляж
      23 августа 2008 в рубрике Резонанс
    21. Лишь бы не было войны?..
      23 августа 2008 в рубрике Ракурс
    22. Бессонная ночь гарантирована
      22 августа 2008 в рубрике Бывает...
    23. Тряхануло - точно
      22 августа 2008 в рубрике Факт
    24. А в ответ тишина...
      22 августа 2008 в рубрике Ситуация
    25. Либо тряхнуло, либо рвануло
      22 августа 2008 в рубрике Факт
    Самые популярные материалы за месяц
    1. Клиент всегда прав  (14937 просмотров)
      19 августа 2008 с сайта Бывает...
    2. Арест Лазаря – отставка премьера?  (14151 просмотров)
      6 августа 2008 с сайта Версия
    3. Доченьки, доченьки…  (12454 просмотров)
      18 августа 2008 с сайта Назначения
    4. Ученье – свет, а неученых тьма  (12347 просмотров)
      31 июля 2008 с сайта Взгляд непостороннего
    5. Президента пронесло в понедельник  (11717 просмотров)
      5 августа 2008 с сайта Ситуация
    6. Гастарбайтер с великим будущим  (10412 просмотров)
      30 июля 2008 с сайта Экономика
    7. Бог с ними, если Ху с нами  (9751 просмотров)
      7 августа 2008 с сайта Факт
    8. Блеск и нищета узбекского фермера  (9644 просмотров)
      4 августа 2008 с сайта Народ
    9. Либо тряхнуло, либо рвануло  (9478 просмотров)
      22 августа 2008 с сайта Факт
    10. Конец самодеятельности  (9059 просмотров)
      4 августа 2008 с сайта Факт
    11. Президент и простор для фантазии  (8921 просмотров)
      16 августа 2008 с сайта Ракурс
    12. На фиг нам Маверауннахр  (8900 просмотров)
      5 августа 2008 с сайта Власть
    13. Молчание по-восточному  (8827 просмотров)
      8 августа 2008 с сайта Ракурс
    14. От узбекского информбюро...  (8535 просмотров)
      11 августа 2008 с сайта Ракурс
    15. Плохая примета  (8245 просмотров)
      21 августа 2008 с сайта Ситуация
    16. В Узбекистане новый вице-премьер  (8166 просмотров)
      5 августа 2008 с сайта Назначения
    17. Постановление президента Узбекистана от 30.07.2008 года  (8077 просмотров)
      1 августа 2008 с сайта Президент
    18. Ташкентские куранты – это муляж  (7973 просмотров)
      23 августа 2008 с сайта Резонанс
    19. Лишь бы не было войны?..  (7956 просмотров)
      23 августа 2008 с сайта Ракурс
    20. Тряхануло - точно  (7919 просмотров)
      22 августа 2008 с сайта Факт
    21. По пути ли Каримову с Путиным?  (7671 просмотров)
      26 августа 2008 с сайта Связи
    22. Президента подвели под статью  (7639 просмотров)
      26 августа 2008 с сайта Мнение
    23. Не президент, так посыльный  (7313 просмотров)
      15 августа 2008 с сайта Факт
    24. Сум опять подешевел  (7164 просмотров)
      15 августа 2008 с сайта Экономика
    25. Бессонная ночь гарантирована  (6833 просмотров)
      22 августа 2008 с сайта Бывает...