Последний день министра?

В ночь с 9 на 10 июля ориентировочно около 01. 20 в районе населенного пункта Каган Бухарской области Узбекистана произошла серия взрывов на артиллерийских складах Министерства обороны, продолжавшихся до 05. 00 четверга. По предварительным данным, есть разрушения и жертвы. Население близлежащих кишлаков в радиусе пятнадцати километров и частично самого города Каган эвакуировано. В настоящее время силами МЧС Узбекистана и подразделениями вооруженных сил принимаются меры по ликвидации последствий взрывов.

Причины происшедшего пока неясны, однако, люди близкие к Министерству обороны, не исключают умышленной диверсии, цель которой дискредитировать министра обороны страны Руслана Мирзаева и содействовать отстранению его от должности.

Вполне возможно, что подобная версия не столь далека от истины. Говорят, что за короткое время пребывания на посту министра Р. Мирзаев перешел дорогу многим чиновникам, ранее прилично зарабатывающим на посредничестве при покупке оружия, вооружений, боеприпасов, обмундирования и продовольствия. Это, кстати, опосредованно сказалось на том, что только в апреле этого года полковник Р. Мирзаев получил звание генерал-майора.

По мнению сослуживцев, он искренне и последовательно боролся с коррупцией в рядах вооруженных сил, что сильно раздражало тех, кто не мыслил службы вне коррупционных контактов. Взрывы на артиллерийских складах вполне могут стать последним звонком для министра обороны и ряда высокопоставленных офицеров этого ведомства. Вполне возможно, что на этот результат взрывы и были рассчитаны…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное