За ваших львят, за вашу львицу…

27 ноября постановлением президента Узбекистана Хамидулла Караматов назначен первым заместителем министра иностранных дел этой страны. В должности первого заместителя МИД республики на Х. Караматова возложены вопросы руководства Университетом мировой экономики и дипломатии.

В тот же день Ислам Каримов освободил Ильхома Неъматова от должности первого заместителя министра иностранных дел в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что именно Хамидулла Караматов 16 октября 2007 года по пути следования из Ташкента в Париж рейсом авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», будучи в нетрезвом состоянии, учинил на борту самолета небольшой дебош. Как мы написали тогда, «В результате стюардесса и один из вступившихся за неё иностранных пассажиров получили легкие телесные повреждения».

Как нам сказали позже, в качестве оправдания своему поведению Х. Караматов выдвинул версию о том, что защищал честь президента Узбекистана, о котором якобы в неуважительной форме отозвался посол Казахстана, находящийся в том же самолете. Почти, как в басне известного сочинителя гимнов: «За ваших львят, за вашу львицу – ну, как тут было не напиться»…

Судя по назначению заместителем министра, версия была принята с благодарностью.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное