Базар умер. Да здравствует базар!

По информации из неофициальных источников, пожар, возникший в Ташкенте 16 июля на Паркентском рынке строительных материалов, ускорил принятие решения о выводе этого сегмента торговли за пределы города.

Стоит отметить, что попытки убрать масштабную реализацию стройматериалов на городскую окраину предпринимались и ранее, однако они наталкивались на мощное сопротивление торговцев, не желавших покидать обжитые точки чуть ли не в центре узбекской столицы. Пожар, о подлинных причинах которого можно только догадываться, мгновенно разрешил это противоречие в пользу власти и к великому удовольствию горожан, проживающих поблизости и испытывавших неудобства от слишком беспокойного торгового соседства.

Судя по имеющимся данным, отныне торговать стройматериалами будут за кольцевой ташкентской автострадой в районе жилого массива Куйлюк-Центр. Насчет центра можно не заблуждаться, так как на самом деле это конец столичной географии. Дальше идут поля, огороды и тучные стада крупного и мелкого рогатого скота…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное