А теперь, дети, я расскажу вам сказку…

29 октября на очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана депутаты поддержали программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2010 год, подготовленную правительством страны и предусматривающую трудоустройство в следующем году 950 тысяч граждан.

Элементарные подсчеты на уровне арифметических действий показывают абсолютную несостоятельность намерений власти. Если допустить, что на каждом из созданных рабочих мест будут ежемесячно платить зарплату в два раза меньше официальной среднестатистической по республике –  $160, выяснится, что в год только на эти выплаты необходимо изыскать $1 824 000 000. Цифра утопическая и неподъемная для государства и бизнеса.

Понимают ли это парламентарии? Скорее всего, они просто над этим не задумываются. Есть задача продемонстрировать поддержку и реализацию курса президента на создание дополнительных рабочих мест, а что будет в стране на самом деле, депутатов никогда не волновало. Не смеют они  поставить под сомнение и правительственную программу, в основе которой лежит примитивное манипулирование цифрами, не имеющими никакого отношения к действительности.

Сказка, одним словом.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное