Поезд пошёл под откос

По информации из неофициальных источников, в ночь на 24 сентября на территории Сурхандарьинской области Узбекистана произошло крушение железнодорожного состава, укомплектованного 30-ю цистернами с горюче-смазочными материалами. По одной из версий, ГСМ предназначалось для Афганистана, по другой – для внутренних нужд. Пока нет сведений о последствиях крушения и жертвах. Официальные лица, в чьи обязанности входит информирование населения о подобных фактах, хранят традиционное молчание.

Можно предположить, что состав пошел под откос на участке Ташгузар-Байсун-Кумкурган, сданном в эксплуатацию ко Дню независимости в 2009 году для того, чтобы при транспортировке грузов миновать территорию Туркменистана. Здесь существенные перепады высот, требующие высокой степени исправности тормозной системы всех железнодорожных вагонов. Версия о совершении диверсионного акта, который мог послужить причиной крушения, маловероятна.

Насколько нам известно, контроль над расследованием происшествия президент Узбекистана возложил на премьер-министра республики.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное