Нурсултан дорогу строил

Президент Узбекистана поздравил своего казахстанского коллегу с Днем независимости, который в этой стране отмечают 16 декабря.

По данным британских аналитиков, сегодня экономика Казахстана занимает третье место среди 25-ти самых динамичных экономик, пропустив вперед лишь Китай и Катар, а по оценкам Всемирного банка, Казахстан входит в группу стран, наиболее привлекательных для иностранных инвесторов, поскольку относится к государствам с уровнем дохода выше среднего. Суммарный объем иностранных инвестиций в экономику страны превысил 170 миллиардов долларов. По словам президента Казахстана, в резервах государства – около 80 миллиардов долларов.

В связи с этим стоит напомнить фрагмент выступления президента Узбекистана на торжественном собрании, посвященном Дню Конституции. Суть сказанного в порядке лирического отступления, свойственного Исламу Каримову, сводилась к тому, что «наш ближайший северный сосед» любит говорить о своем лидерстве, но мы еще, дескать, посмотрим, кто в конечном итоге окажется в лидерах.

Слова были обращены к присутствующим на собрании, средний возраст которых 40-50 лет. В виду явного лимита времени на этой земле, они вряд ли успеют «посмотреть»…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное