Кушают хорошо, бегают плохо

31 марта мужчина и женщина, разыскиваемые органами правопорядка по подозрению в убийствах пожилых людей, появились на пороге пенсионерки N, проживающей в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента. По словам пенсионерки, у женщины на руках был муляж запеленатого грудного младенца. Подозревая, что эти двое и есть предполагаемые убийцы, о которых судачит весь город, пенсионерка не открыла им дверь, а сразу же по телефону вызвала милицию. Прибывший наряд заметил подозрительных лиц, которые бежали от дома, но догнать не сумел.

Напомним, что в Ташкенте совершено несколько убийств пожилых людей, открывших дверь квартиры посторонним людям. Несмотря на вывешенные по городу ориентировки с портретами мужчины и женщины, сделанными по описанию свидетелей, поиски преступников результата не дали.

По предварительным данным, в качестве рабочих версий относительно лиц, наводящих преступников на квартиры одиноких стариков, являются работники коммунальных служб. Однако опытные сыщики, вышедшие на пенсию, не исключают, что в качестве «наводчиков» могут быть и участковые милиционеры – они лучше других знают, в каких квартирах живут одинокие и пожилые люди.

Параллельно в редакцию поступают сведения о мужчине, назойливо
предлагающем маленьким детям поиграть с ними дома. Мужчину, судя по
письмам в редакцию, неоднократно видели в Учтепинском районе столицы
Узбекистана.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное