Очередь к председателю

На сайте Верховного суда Узбекистана размещен текст, который стоит процитировать в полном объеме: «Граждане, не попавшие 20 июня 2017 года на личный приём председателя Верховного суда Республики Узбекистан К. Ф. Камилова, будут приняты 27, 28, 29 июня 2017 года, начиная с 14.00 часов. Телефоны для обращений: 239-02-74, 239-02-39». Предваряет текст, выделенное крупным шрифтом «ОБЪЯВЛЕНИЕ! ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!».

Справедливости ради, необходимо сказать, что наткнулись на текст не мы, а наши уважаемые читатели, обратившие внимание на то, что размещено объявление было спустя несколько часов после публикации Uzmetronom «С чего бы так спешат казии?», где был следующий абзац:

«Казалось бы, совсем недавно президент Узбекистана устроил выволочку судьям, тенденциозно рассматривающим дела, грешащим взяточничеством, необъективностью, в результате – дискредитирующим судебную систему страны в целом. Судя по видеозаписи, казии внимали опустив голову, старательно записывали каждое слово главы государства, но, похоже, забили на всё сразу же после завершения публичной порки. Достаточно напомнить, что спустя всего несколько дней после встречи президента с судейским корпусом председатель Верховного суда проигнорировал личный приём граждан, приехавших в Ташкент из самых отдаленных регионов в поиске справедливости. И что? Да плевать он на них хотел – вот что. Грубо? Да, но по-существу».

Нам трудно судить, есть ли взаимосвязь между публикацией Uzmetronom и объявлением, размещенным на сайте Верховного суда Узбекистана. Допускаем, что это просто совпадение во времени, но не исключаем и оперативной реакции на происшедшее. Единственное, о чем можно говорить со всей определенностью, подобных объявлений в практике Верховного суда Узбекистана прежде не наблюдалось.

Сегодня – 30 июня. Вчера, если верить объявлению, был последний, третий подряд, день приёма граждан. Выполнил ли свои обязанности председатель Верховного суда или перепоручил встречи с гражданами подчиненным, думаем, скоро станет известно.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное