Опровержение

В ГУВД Ташкента поступило заявление преподавателя ТГЭУ Г. Назаровой, в котором она отрицает, что является автором письма, направленного на сайт  Uzmetronom.com, фрагмент из которого со ссылкой на источник информации под заголовком «Пенсионеры, с вещами на выход» мы опубликовали 9 февраля этого года. В связи с этим, считаем необходимым сообщить следующее.

Мы искренне сожалеем, что, не получив текстового варианта обращения к президенту Узбекистана, заверенного личной подписью Г. Назаровой, а имея лишь электронную версию, тем не менее сослались на нее. Нашу бдительность притупила детальная личная информация, в которой перечислялись научные заслуги автора – награждение орденом, стаж работы и так далее. Кроме того, не вызывал сомнения сам процесс замены преподавателей пенсионного возраста на более молодых коллег. В то же время, мы исключили из публикации более чем сомнительные сведения о морально-нравственном облике руководителей вуза, их отношения к президенту страны и так далее. (Полный текст письма с исходящим электронным адресом мы предоставили в ГУВД Ташкента).

Не снимая с себя ответственности за допущенную непредумышленную ошибку, мы приносим извинения госпоже Г. Назаровой за ссылки на нее, не получившие дополнительного документального подтверждения и удаляем материал с сайта. Редакция сделала бы это сразу, если Г. Назарова, считающая публикацию информации со ссылкой на нее ложью и провокацией, прислала на сайт опровержение. Со всей ответственностью заявляем, что такого опровержения Uzmetronom.com не получал, хотя преподаватель сообщила в своем заявлении в ГУВД, что отослала его 10 февраля этого года.

Просим считать данную публикацию официальным опровержением причастности Г. Назаровой к авторству письма, направленного на Uzmetronom.com, фрагмент которого был опубликован под заголовком «Пенсионеры, с вещами на выход». И еще раз приносим извинения Г. Назаровой.

В качестве дополнительной информации считаем необходимым сообщить читателям, что редакция использует все имеющиеся в ее распоряжении ресурсы, чтобы выяснить, откуда конкретно было отправлено письмо за подписью преподавателя ТГЭУ вплоть до персонального компьютера, с которого произошла отсылка, его владельца и адреса. Для нас это дело чести, поскольку публикация так называемых подметных писем и доносов противоречит нашим принципам и отношению к информации.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное